Объясните пожалуйста. Стрелок 3 раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном

выстреле равна 0.9. Найдите вероятность того, что стрелок первые 2 раза попал в мишени, а последний раз промахнулся.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Александра.
Первый выстрел, стрелок попал - вероятность 0,9
Второй выстрел, стрелок попал - вероятность 0,9
Третий выстрел, стрелок промазал - вероятность 1-0,9=0,1
Общая вероятность всей ситуации находит перемножением всех вероятностей:
Р=0,9*0,9*0,1=0,081