33 БАЛЛА! 2) Исследуйте на четность и нечетность функции у = х3 - х. Выберите один ответ: -НЕ

парная, ни нечетная -парная -нечетная 6) Дано tg a + сtg a = 2. Найдите tg2 a + сtg2 a. 7)значение выражения sin(arsin(-1/2)) равняется a) -0,5 б) sin 2 в) 0,2 г) 0,5 8) Вычислите: arsin 1-2arcos (-2 в корне/2). Выберите один ответ: -π π 1/2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алиса.
1) ф(-х)=-х3+х=-ф(х) значит функция нечетная(или непарная)2)  (tg a + сtg a = 2)²  , tg² a + 2 tg a сtg a+сtg² a = 4 ,  tg a сtg a=1 ,   tg² a +сtg² a=4-2      tg² a +сtg² a=23)синус арксинуса равен внутреннему значению значит ответ -0,58)  arsin 1 = п/2      arcos (-2 в корне/2)=3п/4  3п/4 *2=3п/2     п/2-3п/2 =-п