√3x-1=5√5-x^2 +x=3Плз срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузовёнкова Надежда.
➀ √(3x-1)=5
3x-1=25
3x=26
x=8⅔

➁ √(5x-x²)+x=3
5x-x²=9-6x+x²
2x²-11x+9=0
D=121-72=49
x₁=(11-7)/4=1 ⇒ √(5-1)+1=3 ⇒ 3=3
x₂=(11+7)/4=4½ ⇒ √(5*4½-(4½)²)+4½=3 ⇒ 6≠3
x=1