Х^2+0,5х-14<0 решите пожалуйста завтра экзамен плиззз

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$33$33333333$$$$$$$$$$$$$$

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
Сначала найдем корни параболы:
D= 0.5*2+4х14=56,25
корень из дискриминанта -7,5
Х1=3.5
Х2= -4
теперь Х*2+0,5Х-14=(Х-3,5)(Х+4)меньше 0
чертим прямую, обозначаем корни

+
---------------------- -4------------ - ------------3,5---------------------+------

Ответ: от -4 до 3,5