Докажите, что значение выражения -3(6-3b)+2(4-7b)+5b не зависит от b


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Кирилл.
-3(6-3b)+2(4-7b)+5b=-18+9b+8-14b+5b=-10+9b-9b=-10 от b не зависит
Отвечает Жакупова Аружан.
 - 3(6 - 3b) + 2(4 - 7b) + 5b \\ - 18 + 9b + 8 - 14b + 5b \\ -10
Ответ: при решении данного примера сокращаются подобные члены с b, поэтому каким бы не было число b, пример всегда будет равен -10