Найдите значение выражения √99+√363-3√11 _____________= 33√3


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

 \sqrt{99}  +  \sqrt{363}  - 3 \sqrt{11}  =  \sqrt{9 \times 11} +  \sqrt{363}   - 3 \sqrt{11}  = 3 \sqrt{11}  +  \sqrt{363}  - 3 \sqrt{11}  =  \sqrt{363}  =  \sqrt{121 \times 3}  = 11 \sqrt{3}