5-х. 4х-3 ---- + ------- = 4 2. 3


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
 \frac{5-x}{2} + \frac{4x-3}{3} =4 \\  \\ 15-3x+8x-6=24 \\  \\ 5x=15 \\  \\ x=3 \\  \\  \\
Отвечает Кочанов Глеб.
5-x/2+4x-3/3=4
3(5-x)+2(4x-3)=24
15-3x+8x-6=24
9+5x=24
5x=24-9
5x=15
x=3