найти объем призмы если в основании лежит прямоугольный треугольник с гипотенузой 15 см и катетом 9

см высота 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
Определим другой катет основания призмы. 15²-9²=225-81=144, Неизвестный катет равен √1412 см. 
Площадь основания призмы равна S=0,5·9·12=54 см²
V=S·h=54·12=648 см³
Отвечает Джалиашвили Лиза.
Повторить т. Пифагора и формулы объёма и площади многогранников...см.фото.