Найдите производную f ( x ) = корень x2--1


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
f(x) =  \sqrt{ x^{2} -1} \\\\f'(x) = ( \sqrt{ x^{2} -1})' =  \frac{1}{2 \sqrt{ x^{2} -1} } *( x^{2} -1)'= \frac{2x}{2 \sqrt{ x^{2} -1} } = \frac{x}{ \sqrt{ x^{2} -1} }