При каких значениях параметры p уравнение имеит 1 корень . ×°2-p×+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Грифонов Алексей.
Уравнение имеет один корень, когда Дискриминант равен нулю.
D=b^2-4ac
D=p^2-36=0
(p-6)(p+6)=9
p=6 или p= -6