Решите уравнение: ( х - 4 )( х -5 ) –х( х – 6 ) = 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Елизавета.
(x-4)*(x-5)-x*(x-6)=10
x²-4x-5x+20-x²+6x=10
-9x+6x+20=10
-3x+20=10
3x=10  |÷3
x=3¹/₃.
Ответ: x=3¹/₃.