3х^2-7х-6 разложить на множители и определить корни


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Арман.
D = 49-4*3*(-6) = 49 + 72 = 121
x1 = (7+11)/2*3 = 3
x2 = (7-11)/2*3 = -2/3

3x^2-7x-6 = 3(x-3)(x+2/3)