Вісім пакетів борошна і 3 пакети цукру важать 30 кг,а 4 пакети борошна і 5 пакетів цукру-22

кг.Скільки важить 1 пакет борошна і скільки - 1 пакет цукру

Ответы на вопрос

Отвечает Коснарева Дарья.
8X + 3Y = 30 
4X + 5Y = 22 
---------------
- 8X - 10Y = - 44 
  8X + 3Y = 30 
-----------------
- 7Y = - 14
Y = 2 ( кг) один пакет борошна 
-------------
4Х + 10 = 22 
4Х = 12 
Х = 3 ( кг) один пакет сахара