В треугольнике АВС угол А равен 70 градусов Угол В в 5 раз меньше угла C .чему равен угол с?


Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.
1)180-70=110° b+c b=x c=5x 5x+x=110 6x=110 x=110/6 c=550/6
Отвечает Чимитова Бутид.
Составим уравнение: за х возьмем В
70+х+5х=180
70+6х=180
6х=180-70
6х=110
х=110:6
х=18,333
18,3*5=91,5
Ответ: 91,5