1.По каким признакам можно судить о увеличении внутренней энергии тела 1)тело увеличивает скорость

2)молекулы тела увеличивают скорость 3)нет правильного ответа 2. благодаря какому способу теплопередачи можно греться у костра 1) теплопроводность 2) конвенция 3)излучение 4)конвекция и излучение3.металлическую деталь массой 2.3кг погрузили в горячую воду. Получив 51 в килоджоули теплоты, она нагрелась на 44 °с. Чему равна теплоемкость металла.4.какую массу бензина надо сжечь,чтобы получить 230 мДж энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Александра.
1. 2) молекулы тела увеличивают скорость
2. 3) излучение
3. Q = cmΔt  ⇒ c = Q / mΔt = 51000 / 2,3 * 44 = 503,95 ≈ 504 Дж/ кг * °С
Ответ: теплоемкость металла равна 504 Дж / кг * °С
4. Q = qm  ⇒  m = Q / q = 230 * 10⁶ / 46 * 10⁶ = 230 / 46 = 5 кг
Ответ: надо сжечь 5 кг бензина, чтоб получить 230 МДж энергии