Решите уравнение 4,2 х -( 3,4 х + 4 ) = 7 - (8 - 1,2 х)


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
4,2x - (3,4x + 4) = 7 - (8 - 1,2x)
4,2x - 3,4x - 4 = - 7 - 8 + 1,2x
0,8x - 4 = - 15 + 1,2x
0,8x - 1,2x = - 15 + 4
x = 27/5
Отвечает Узмагамбетов Дамир.
Упростим
0,8x-4=1.2x-1
-0.4x=3
X=-7.5