Решите систему неравенств : х<9 8-х>0


Ответы на вопрос

Отвечает Аверкина Анастасия.
 \left \{ {{x\ \textless \ 9} \atop {8-x\ \textgreater \ 0}} \right. \\\\ \left \{ {{x\ \textless \ 9} \atop {-x\ \textgreater \ -8}} \right.\\\\ \left \{ {{x\ \textless \ 9} \atop {x\ \textless \ 8}} \right.
Ответ: x ∈ (- ∞ ; 8)

Отвечает Князева Ира.
Х<9
(8-x>0

x<9
-x>-8

x<9
x<8
(дальше рисуй числовую ось, ставь на ней 2 выколотых точки)
 Ответ: (- (знак бесконечности пиши ; перевернутая 8);8.