Помогите решить систему уравнений { x-y=0; 4x-5y=8.


Ответы на вопрос

Отвечает Брусникин Александр.
{x−y=0
4x−5y=8

{x−y=0
4x−5y=8
{−y+x=0
4x−5y=8
{−y+x=0
4x−5y=8
Решение методом подстановки.{x−y=0
4x−5y=8

{x−y=0
4x−5y=8
{x=y
4x−5y=8

{x=y
4x−5y=8
{x=y
4(x)−5y=8

{x=y
4(x)−5y=8
{x=y
−y−8=0

{x=y
−y−8=0
{x=y
y=−8

{x=y
y=−8
{x=−8
y=−8
{x=−8
y=−8
Ответ:(−8;−8)