30 баллов срочно Трое выиграли в лотерею. выигрыш распределили так: первому досталось 1/4 всей

суммы, второму - 1/7 всей суммы, а третьему 17000 рублей. Определите общую сумму выигрыша.

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

если первый выиграл 1/4=7/28, а второй 1/7=4/28, то третий выиграл (28-4-7)/28 от всей суммы: 17/28 что равно 17000. Вычисляем пропорцией:

17000*28

----------------=28000.  

17