Отец раздавал своим пятерым сыновьям наследство в виде мешков с золотом.первому сыну досталось 30%

всех мешков,второму 12 мешков,третьему -в два раза меньше ,чем первому,четвертому-в два раза меньше чем второму,а последнему досталось 4 мешка!сколько мешков с золотом оставил в наследство своим сыновьям отец!?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

12:2=6-4 сын 

12+6+4=22-2 4 5 сыну

30:2=15%-3 сын

30+15=45-1 и 3 сын

100-45=55%-2 4 5 сын

22:55x100= 40

ответ 40 мешков золота