Решите пожалуйста уравнение, срочно! 2×(1,5х+2,4)-(2х+3)= -0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Анастасия.
3x+4,8-2x-3+0,2=0
x+2=0
x=-2
Отвечает Байбуган Диана.
2 * (1,5х + 2,4) - (2х + 3) = -0,2
3x + 4,8 - 2x - 3 = - 0,2
x + 1,8 = - 0,2
x = - 0,2 - 1,8
x = - 2