(1) найдите значение выражения при x 2 y 0.75. (х+у)(х²-ху+у²)-у² (2) найдите значение выражения

при x 2 y 0.75. (х+у)(х²-ху+у²)-у² СРОЧНО , ПОЖАЛУЙСТА заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Трусь Тимур.
1)(2+0,75)(2²-2×0,75+0,75²)-0,75²=2,75×(4-1,5-0,5625)-0,5625=2,75×1,9375-0,5625=5,328125-0,5625=4,765625   или 4,7