Задача! За 4 часа по течению лодка прошла такое-же расстояние как за 5 часов. Найти скорость если

течение 2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
 ........как за 5 часов против течения......(скорее всего так)
пусть х-собственная скорость лодки, тогда х+2- ее скорость по течению, х-2- скорость против течения, тогда:
(х+2)*4= (х-2)*5
4х+8=5х-10
х=18- скорость лодки