ПОМОГИТЕ ПРОШУУУУУ!найти первообразную f(x)=3x^2+9x+7e^3x-8+5/x1/2cos x+sin(1/5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
найти первообразную
1) f(x)=3x
²+9x+7
     F(x) = 3x
³/3 +9x²/2 +7x +C = x³ +4,5x² +7x +C
2) f(x) = e^(3x-8)+5/x
    F(x) = 1/3*e^(3x -8) + 5lnx +C
3) f(x) = 1/2cos x+sin(1/5x)
    F(x) = 1/2*Sinx - 5*Сos(1/5x) + C