Найдите производную функции f(x) = (5+3х )^3. 1) 3(5+3 х )^2 2) (5+3 х )^2 3) -3(5+3 х )^3 4)

-(5+3 х )^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Харлов Кирилл.
f(x) = (5+3х )^3.

f'(x) = ((5+3х )^3)'=3(5+3х)^2*(5+3х)'=3(5+3х)^2*3=9(5+3х)^2