Найдите значение выражения: (9a^2+24ab+16b^2),при a=4/3;b=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.
=(3а+4b)^2
При а=4/3 и b=3\4 выражение будет равно (3*4/3 + 4*3/4)^2=7^2=49