Решить уравнение 8(x+0,5)-6(2x+4)=38


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.
Раскрываем скобки
8x+4-12x-23=38
8x-12x=38-4+23
-4x=57
x=57:(-4)
x=57/4=14целых 1/4