Корень из 2x²+5x+11≥3помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.
^2x^2+5x+11》3
^2x^2+5x+8》0
2x^2+5x+8》0
D=(-5)^2-4*2*8=25-64=-39<0
Ответ:нету решений,потому что нет корней