(2a^2+a-3)-(3a^2+a-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Звездкина Настя.
Решение:
(2a² + а - 3) - (3a² + а - 5) =
2a² + а - 3 - 3a² - а + 5 =
(2a² - 3a² ) + ( - а + а) + (3 + 5) =
- a² + 2.
Ответ:
- a² + 2.