Решите уравнение √x²-10=√-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Дангаузер Андрей.
Решение смотри на фотографии

Отвечает Бондарева Елизавета.
√x²-10=√-3x
x
²-10=-3x
x²-10+3x=0
x²+3x-10=0
x=(-3+-√3²-4*1*(-10))/(2*1)
x=(-3+-√9+40)/2
x=(-3+-√49)\2
x=(-3+-7)/2

x=(-3+7)/2
x=(-3-7)/2

x=2
x=-5

x≠2
x=-5