Решите дискриминант 8x^2-6x-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Вероника.
8x² - 6x - 12 = 0
4x² - 3x - 6 = 0
D = b² - 4ac = (-3)² - 4 * 4 * (-6) = 9 + 96 = 105
x₁ = -b + √D / 2a = -(-3) + √105 / 2 * 4 = 3 + √105 / 8
x₂ = -b - √D / 2a = -(-3) - √105 / 2 * 4 = 3 - √105 / 8