Решите систему уравнений x+2y=27 3x-y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
X=27-2y

3 (27-2y)-y=11
81-6y-y=11
-7y=11-81
-7y=-70
y=10

x=27-20=7

(7;-10)
Отвечает Васильева Анастасия.
Решила систему напишите.это способом сложения.