Решите уравнения: 1) log3(2x^2+x-1)=22) 7^5x-7^5x-2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамиева Камилла.
1) log3(2x^2+x-1)=2                                                                                              2x^2+x-1=3²
    4x+x-1=9
     5x-1=9
     5x=10
      x=2

2)7^5x-7^5x-2=6
    -2
≠6
      x∉∅