|4х-3|=0, |4-5х|=0 и |9х+2|-3³=(-3)³Прошу помощи у Модераторов


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Вячеслав.
\displaystyle |4x-3|=0\\\\4x-3=0\\\\4x=3\\\\x=3/4

\displaystyle |4-5x|=0\\\\4-5x=0\\\\4=5x\\\\x=4/5

\displaystyle |9x+2|-3^3=(-3)^3\\\\|9x+2|-27=-27\\\\|9x+2|=-27+27\\\\9x+2=0\\\\9x=-2\\\\x=-2/9