Точка с абсциссой 3 принадлежит графику уравнения 2x-7y=8 найдите ординату этой точки


Ответы на вопрос

Отвечает Сапко Полина.
Так как абсцисса это x, ,то 2 • 3 -7y = 8,
6-7y=8,
7y= -2,
y= -2/7