Вынесите общий множитель за скобки: 12a3 + 4a2 – (12a3 + 4a2 – 9a)


Ответы на вопрос

Отвечает Бектуров Даниял.

12 {a}^{3}  + 4 {a}^{2}  - 12 {a}^{3}  - 4 {a}^{2}  - 9a =  \\  = a(12 {a}^{2}  + 4a - 12 {a}^{2}  - 4a - 9) =  \\  = a \times ( - 9) =  - 9a
Отвечает Усманов Даниял.

12 {a}^{3}  + 4  {a}^{2}  - 12 {a}^{3}  - 4 {a}^{2}  - 9a =  - 9a