1. Решите уравнение 4х-5(х-9)=12 2.Выполните умножение (х-5у)(3у+2х) 3.Преобразуйте в многочлен

(4у-5х) (все в квадрате) 4. Разложите на множители а(в квадрате)+4а+4b-b(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Дарья.
1)4х-5х+45=12
-х=-33
х=33
2) 3ху+2х^2-15у^2-10ху =2х^2 -7ху- 15у^2
3) 16у^2-40ху+25х^2
4) 4(а+б)+(а-б)(а+б) = (а+б)(4+а-б)