Розв'яжіть гоафічно рівняння √х=3-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Иван.
√х=3-2х;х>0;3-2х>0;2х<3;х<3/2
(√х)²=(3-2х)²
х=9-12х+4х²
4х²-13х+9=0
Д=169-36•4=169-144=25=5²
х=(13±5)/8
х1=18/8=9/4
х2=8/8=1
ответ 1