Y=f(x)-нечётная. f(3)=-7; f(-4)=5; 2f(-3)-f(4)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Артёмов Артём.
Нечётная функция: точки графика симметричные относительно начала координат. Тогда f(-3)=7, f(4)=-5 и 2*7-(-5)=14+5=19
Отвечает Яковлева Елена.
Решение:
По определению нечётной функции противоположным значениям аргумента соответствуют противоположные значения функции, т.е.
f( -x ) = - f( x ),
тогда f( -3 ) = - f( 3 ) = 7,
f( 4 ) = - f( - 4) = - 5.
Получим, что
2•f( -3) - f( 4 ) = 2 • 7 - ( - 5) = 14 + 5 = 19.
Ответ: 19.