Треугольник авс равносторонний, ав=12 найдите скалярное произведение векторов а)АВ*АС б)АВ*ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.
AB*AC=(cosA)/a*a=(cos60°)/144=1/2/144=1/288

AB*BC=cos120°/144=-1/2/144=-1/288