Найти производную у=(1/2х+5)^10


Ответы на вопрос

Отвечает Коцовская Дарья.
Y'=10*(1/2x+5)^(9)*1/2
y'=5*(1/2x+5)^9
Отвечает Кузнецов Никита.
1/2*10(1/2x+5)^9= 5(1/2x+5),  если  y=(x/2+5)^10
10(1/2x+5)^9*(-1/x^2)