Задача: на сколько едениц частное чисел 7050 и 50 больше разности чисел 5030 и 4961


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлес Алихан.
7050:50=141
5030-4961=69
141-69=72
Ответ:72
Отвечает Великая Ангелина.
Считаем частное чисел :
7050/50=141
считаем разность :
5030-4961=69
на сколько больше - это значит нужно из одного вычесть другое :
141-69=72
ответ : на 72