Составьте квадратное уравнение корни которого равны 7-√5. И 7-√5


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

x₁ = x₂ = 7-√5

(x- x₁)(x - x₂) = 0

(x- (7-√5))² = 0
x² - 2·x·(7-√5) + (7-√5)² = 0
x² - (14-2√5)x + 49 - 2·7·√5 + 5 = 0
x² - (14-2√5)x + 54 - 14√5 = 0