Завтра контрольная, ну будет на подобии такого задания, помогите с ответом: Найдите молекулярную

формулу углеводорода, содержащего 85,7 % углерода и 14,3 % водорода. Относительная плотность этого углеводорода по кислороду равна 0, 875

Ответы на вопрос

Отвечает Шеверя Вітя.
CxHy
x : y = 85,7/12 : 14,3/1 = 1:2

M(CxHy) = 0,875*M(O2) = 0,875*32 = 28 г/моль

M(C2H4) = 2*12 + 4 = 28  г/моль
Ответ: C2H4