Составил приведённое квадратное уравнение сумма корней которого равна числу 7 а произведение числу

-8

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Пётр.
По теореме Виета:
x^2+px+q=0
х1+х2=-p=7
p=-7
х1×х2=q=-8
q=-8

x^2-7x-8=0