Как упростить выражения-(a-1)²-a(a+2), a(a-2)-(a-4)², (c-3)²-c(c-2) x(x-4)-(3+x)² пж это очень

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Политаев Саша.
A²-2a+1-a²-2a= 1-4a
если там перед выражением все таки минус, то:
-a²+2a-1-a²-2a= -2a²-1

a²-2a-a²+8a-16= 6a-16

c²-6c+9-c²+2c= 9-4c

x²-4x-9-6x-x²= -10x-9

Отвечает Анваров Мустафа.
1)
 - (a - 1)(a - 1) - a(a + 2) =  \\    - {a}^{2}   + 2a  -  1 -  {a}^{2}  - 2a =  \\  =  - 2 {a}^{2}  - 1
или ( зависит стоит ли - перед скобкой)
(a - 1)(a - 1) - a(a + 2) =  \\  =  {a}^{2}  - 2a + 1 -  {a}^{2}  - 2a =  \\  =  - 4a + 1
2)
a(a - 2) - (a - 4)(a - 4) =  \\  =  {a}^{2}  - 2a -  {a}^{2}  + 8a - 16 =  \\  = 6a - 16
3)
(c - 3)(c - 3) - c(c - 2) =  \\  =  {c}^{2}   - 6c + 9 -  {c }^{2}  + 2c =  \\  =  9 - 4c
4)
x(x - 4) - (3 + x)(3 + x) =  \\  {x}^{2}  - 4x - 9 - 6x  -  {x}^{2}  =  \\  =   - 10x - 9