постройте график функции у=2х-2 пользуясь построенным графиком ,установите при каких значениях

аргумента функция принимает положительные значения. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
У=2х-2

у=0
2х-2=0
2х=2
х=1 (1;0)

х=0
2•0-2=у
0-2=у
-2=у (0;-2)

точки строим на графике)