В основании пирамиды лежит прямоугольный треугольник с катетами 2 и 5 см. Высота пирамиды равна 3

см. Найдите объём пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

V=1/3*Sосн*h

1) Sосн=2*5/2=5 см^2

2) V=1/3*5*3=5 см^3

Ответ: 5 см^3