Представьте в виде степеней с одинаковыми основаниями и сравните их по величине (1/5)^7 И (1/625)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Семыкин Владислав.
 5^{-7} и   (5^{-4}) ^{3} =  5^{-12}
 5^{-7} \ \textgreater \  5^{-12}
Отвечает Ильин Илья.
Решение:
1) (1/5)^7 = (5^(-1))^7 = 5^(-7);
2) (1/625)^3 =( 5^(-4))^3 = 5^(-12 )
Функция у = 5^х возрастающая, т.к. 5>1,
Так как - 7 > - 12, то и 5^ (-7) > 5^( -12).
Ответ: (1/5)^7 > (1/625)^3.