Найдите значение выражения :cos^2a-3sin^a если cos^2a=1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Gorbul Vasya.
Sin²α = 1 - Cos²α = 1 - 1/7 = 6/7
Cos²α - 3Sin²α = 1/7 - 3 * 6/7 = 1/7 - 18/7 = - 17/7 = - 2 3/7